Сборная «Газпром энергохолдинга» третий раз подряд выиграла Турнир Минэнерго по хоккею с шайбой

Сборная команда Группы «Газпром энергохолдинг» третий раз подряд стала победителем Ежегодного хоккейного турнира среди команд отрасли ТЭК, который состоялся при поддержке Министерства энергетики России 8–9 сентября в Москве.

В первый день соревнований «Газпром энергохолдинг» встретился с командой «Россети 3» (МРСК Северо-Запада). После первого периода минимальное преимущество 0:1 было у «Россетей». Но второй и третий периоды «Газпром энергохолдинг» провел в активной, динамичной борьбе, разгромив соперника со счетом 5:2, что позволило ему выйти в золотой плей-офф Турнира.
Следующий день состязаний открывала полуфинальная игра против команды «МОЭСК», победа в которой досталась спортсменам «Газпром энергохолдинг» в упорной борьбе с минимальным счетом 1:0. Самым полезным игроком этих двух матчей был признан вратарь «Газпром энергохолдинга» Михаил Борисов.

Финал против «ЭнергоАльянса» прошел при особой поддержке болельщиков «Газпром энергохолдинга», которые на протяжении всего Турнира активно поддерживали свою команду. Матч завершился убедительной победой команды «Газпром энергохолдинг» со счетом 3:0.

По итогам турнира генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров был удостоен Благодарности Министерства энергетики России за большой вклад в развитие спорта в отрасли.

Справка

Ежегодный хоккейный турнир среди команд отрасли ТЭК проводится с 2016 года при поддержке Министерства энергетики России для популяризации здорового образа жизни и объединения коллективов энергетических компаний под флагом спорта. В соревнованиях 8–9 сентября 2018 года приняло участие 8 команд: «Газпром энергохолдинг», «Газпромтранс», «Россети 1» (МОЭСК), «Россети 2» (МРСК Центра), «Россети 3» (МРСК Северо-Запада), «Стройгазмонтаж», «Транснефть» и «Энергоальянс».