Внеочередное собрание акционеров ПАО «Мосэнерго» избрало новый состав Совета директоров
По итогам голосования внеочередным Общим собранием акционеров ПАО «Мосэнерго» сформирован Совет директоров Компании в составе 13 человек:
- Бутко Александр Александрович — управляющий директор ПАО «Мосэнерго»;
- Дмитриев Андрей Игоревич — первый заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром»;
- Иванников Александр Сергеевич — начальник Департамента ПАО «Газпром»;
- Комиссаров Константин Васильевич — заместитель генерального директора по рыночным инвестициям АО «ИК РЕГИОН»;
- Маркелов Виталий Анатольевич — заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром»;
- Михайлова Елена Владимировна — член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром»;
- Пуртов Кирилл Сергеевич — первый заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы;
- Соловьев Александр Андреевич — руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы;
- Сухов Геннадий Николаевич — член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром»;
- Табельский Андрей Николаевич — заместитель начальника Управления Департамента городского имущества города Москвы;
- Федоров Денис Владимирович — генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг»;
- Хорев Андрей Викторович — советник Председателя Правления Банк ГПБ (АО);
- Черников Алексей Владимирович*.
По вопросу об утверждении Устава ПАО «Мосэнерго» в новой редакции решение не принято в связи с тем, что необходимое для принятия такого решения количество голосов не было набрано**.
Решения по прочим вопросам, связанным с утверждением внутренних документов ПАО «Мосэнерго», а также по вопросу о досрочном прекращении полномочий членов Ревизионной комиссии ПАО «Мосэнерго», не приняты в связи с отсутствием необходимого количества голосов ЗА по итогам голосования.
*В 2017–2018 гг. занимал должность первого заместителя генерального директора АО «ЭЗСА».
**Для принятия решения по данному вопросу требуется не менее 75% голосов акционеров, принимающих участие в Общем собрании. Фактически ЗА утверждение Устава ПАО «Мосэнерго» в новой редакции было отдано чуть более 70% голосов.
Справка
Последние новости за август
- 75-летие мелодии гимна России отметят масштабной акцией
- Председателем Совета директоров ПАО «Мосэнерго» избран Виталий Маркелов
- «Мосэнерго» победило в трех номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»
- Названы победители конкурса «Лучший эколог» Группы «Газпром энергохолдинг»
- Рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг ПАО «Мосэнерго»