«Газпром энергохолдинг» занял третье место в Турнире Минэнерго по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК

Сборная «Газпром энергохолдинг» завоевала бронзу во II Турнире по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК, прошедшем при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в спортивном центре «Пересвет» 17–18 февраля.
В соревнованиях приняли участие команды ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «Интер РАО», группы компаний «Росатом», ПАО «Россети», ООО «СИБУР», ООО «СИБУР-Восток», группы компаний «HEVEL».
Сборную «Газпром энергохолдинга» представляли сильнейшие спортсмены ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК» и ПАО «ОГК-2», занявшие призовые места по итогам отборочных этапов.
Первый день состязаний открылся индивидуальной гонкой на лучшее время свободным стилем с дистанцией 10 км у мужчин и 5 км у женщин. В индивидуальной гонке мужчин 18–39 лет серебро завоевал спортсмен «Газпром энергохолдинга» Николай Малков, улучшив свой прошлогодний результат. Среди мужчин 40 лет и старше в упорной борьбе второе место занял Владимир Комогоров. Приятным сюрпризом стала бронза Игоря Прокофьева на дистанции 10 км в возрастной группе старше 40 лет.

Во второй день Турнира состоялись эстафетные гонки, где команда Группы «Газпром энергохолдинг» заняла почетное третье место в эстафете свободным стилем, уступив командам «Интер РАО» и «Россети».
По итогам двух дней соревнований места распределялись в зависимости от набранных очков: очки, которые зарабатывали команды, суммировались из результатов индивидуальных гонок мужчин и женщин, а также из эстафеты. В зависимости от места команде добавлялись баллы, которые определяли её место в турнирной таблице.
По итогам общекомандного первенства золотые медали завоевала команда «Россети» с результатом 638 очков, второе место досталось команде «Интер РАО» — 577 очков. Бронза у сборной «Газпром энергохолдинг» — 550 итоговых очков.
В церемонии награждения победителей соревнований приняли участие заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Эдуард Шкловский и директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства энергетики Владимир Смирнов.

Спортивные мероприятия при поддержке Минэнерго России и с участием компаний ТЭК проводятся уже не первый год в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития корпоративного спорта, командообразования, укрепления корпоративного духа, а также создания площадки для неформального общения сотрудников топливно-энергетического комплекса России.