Сборная команда ООО «Газпром энергохолдинг» приняла участие в XI зимней Спартакиаде ПАО «Газпром»

С 12 по 19 февраля 2016 года в Уфе прошла XI зимняя Спартакиада ПАО «Газпром». В соревнованиях приняли участие около 1900 взрослых и детей, представляющих 26 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из России, Белоруссии и Армении. Спортсмены соревновались в пяти видах спорта: лыжи, настольный теннис, пулевая стрельба, баскетбол и мини-футбол.

Сборная команда ООО «Газпром энергохолдинг», в составе которой выступали спортсмены ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ОГК-2» и ОАО «ТГК-1», заняла 20-е место в общекомандном зачете, улучшив свой предыдущий результат (по итогам X зимней Спартакиады ПАО «Газпром» команда заняла 21-е место).

В соревнованиях по настольному теннису команда «Газпром энергохолдинга» заняла 12-е место, по баскетболу — 15-е место, лыжах — 16-е у мужчин и 19-е у женщин, в футболе — 17-е место. В номинации «Самая опытная участница» диплом спартакиады получила сотрудница ПАО «Мосэнерго» Ольга Розманова.

Первое место в общекомандном зачете спартакиады завоевали спортсмены ООО «Газпром трансгаз Сургут». Второе место заняла команда ООО «Газпром трансгаз Югорск», третье — команда ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

ПАО «Газпром» ежегодно проводит зимние и летние Спартакиады. Мероприятия проходят в регионах, где присутствуют дочерние предприятия компании. Участниками Спартакиад являются работники дочерних обществ и организаций «Газпрома», а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». К соревнованиям не допускаются члены сборных команд России, участники зональных соревнований, официальных первенств и чемпионатов РФ, первенств и чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр. Главные цели проведения Спартакиад ПАО «Газпром» — популяризация здорового образа жизни; обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта; сохранение спортивных традиций.